Карантинные зоны 5 сентября: сразу 3 региона достигли "красного уровня", какая ситуация в Днепре и области

С 00:00 5 сентября Минздрав Украины обновил показатели зонирования регионов по ситуации с COVID-19. Как выяснилось, сразу 3 региона не соответствуют "зеленой зоне" карантина по показателю госпитализации. Какая ситуация в Днепре и области — расскажет Днепровская Панорама.

По состоянию на прошедшие сутки Луганская, Львовская и Ровенская области не соответствуют "зеленой зоне" по показателю динамики госпитализаций больных коронавирусом. Впрочем, чтобы области перешли в "красную зону" карантина необходимо, чтобы "красному" уровню соответствовали не менее 2 показателей.

Так, в Луганской области продолжительное время наблюдается ухудшение динамики госпитализаций больных COVID-19. Она преодолела отметку в 104%. Во Львовской области этот показатель также превышен. Динамика COVID-госпитализаций в регионе составляет 66,3%. В то же время в Ровенской области динамика госпитализаций составляет 54,4%.

MOZ

Отметим, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

В то же время Днепр и Днепропетровская область полностью соответствуют уровню "зеленой зоны". Так, по состоянию на 5 сентября уровень госпитализации на 100 тысяч человек составлял 17,3; динамика - 11,7%, а загруженность "кислородных коек", - всего 18,8%;

 

Previously in this topic: