Карта бомбоубежищ Днепра: Шевченковский район

В сети появилась карта бомбоубежищ всех районов Днепра, которые, согласно распоряжению мэра, должны тщательно проверить в связи с введением военного положения в 10 областях Украины.

«Днепровская панорама» покажет карту бомбоубежищ Шевченковского района Днепра, ссылаясь на данные сайта Территориальной обороны Днепропетровской области.

Алгоритм работы с картой на случай возникновения ЧП

1. Проверить соответствие информации, поданной на карте, состоянием на 2018 год. Последняя информация, которая использовалась для наполнения карты, датирована 1993 годом. Очень многие сооружения теперь могут быть переоборудованы/уничтожены/приватизированными и переоборудованы к такому состоянию, что не могут выполнять функцию защитного сооружения.

2. Найти владельца/балансодержателя сооружения. Это можно сделать, обратившись к руководству здания, в котором находится сооружение, или к местному обслуживающему предприятию.

3. Заручиться поддержкой соседей и владельца/балансодержателя, провести «субботник» и привести в порядок помещение, закупить медикаменты и сделать запасы питьевой воды, устроить для этого специальные шкафы.

4. Сделать соответствующие отметки на зданиях поблизости, известить всех соседей о том, где находится убежище, где от него находятся ключи, назначить ответственных лиц за поддержку надлежащего состояния помещения, обменяйтся контактными данными, известить о них соседей.

Карту бомбоубежищ в Шевченковском районе Днепра можно посмотреть по ссылке.

Читайте также: Охрана мостов и проверка бомбоубежищ: Филатов ввел чрезвычайные меры из-за военного положения.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.