Каждый днепрянин с ностальгией вспоминает об этом: ТОП гастрономических брендов СССР

Было время, когда в СССР на прилавках магазинов начали появляться продукты питания, о которых каждый сейчас вспоминает с любовью и восторженностью. 

Сгущенка

сгущенка ссср

Сгущенное молоко - это не изобретение СССР, его начали привозить в страну из Швейцарии в конце шестидесятых годов. Однако данный продукт так полюбился всем в советское время, что даже сейчас вспоминают об этом с улыбкой на лице. Этикетка, выполненная в синих, белых и голубых цветах, стала фирменным отличием, которое используется и по сей день. 

Докторская колбаса

докторская колбаса ссср

Данный гастрономический бренд изначально был создан для людей, у кого было подорванное здоровье, так как колбаса считалась диетической. Она содержала небольшое количество жиров, которые не вредили людям с проблемами в здоровье - то, что доктор прописал. 

Сырок «Дружба»

сырок дружба ссср

То, без чего не обойдется любая посиделка. Сырок был создан в 1964 году. Каждый человек, вышедший из советского времени, 100% помнит его фирменную красно-желтую этикетку. Данный бренд использовали абсолютно для всего - будь то сырный суп, или просто обычная закуска. 

Шоколадка "Аленка"

шоколад аленка ссср

Данный гастрономический бренд позиционировал себя, как молочный шоколад, который доступен абсолютно каждому. Легендарная обертка была создана не сразу и с большими усилиями, однако старания стоили того, ведь знаменитую девочку с обертки шоколадки знает каждый. 

Напомним, ранее мы писали: Так одевались все днепрянки: самая убогая женская мода в СССР