Когда в Днепре откроют главную елку города

Главную новогоднюю елку откроют на площади Героев Майдана уже в эту субботу, 21 декабря.

Об этом журналист ДП сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Праздничная программа обещает быть насыщенной и грандиозной: выступления каверных коллективов, множество конкурсов и мастер-классов, ярмарка и многое другое ожидает днепрян. Но настоящей изюминкой станет большой концерт, на котором выступит украинская певица Тоня Матвиенко.

5df79f994174c924389229

Отметим, что 22 декабря в 16:00 на этом же месте пройдет костюмированный новогодний мюзикл “Холодное сердце”.

“Мы уже который год подряд пытаемся создать праздник не только в центре города. Елки в районах тоже становятся эпицентрами празднования. В частности, елки будут в парке Шевченко, сквере «Амурский парк», сквере Ивана Старова, парка Зеленый Гай, на смотровой площадке на ул. Маршала Малиновского, на пл. Единства в Новокодацьком районе, три елки в Самарском районе: у Самарского райсовета, в парке на ул. Новгородской и в парке возле УВК №122, что на Игрени. Также елка будет на бульваре Славы”, - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

5df79f99597c0348971164

Большую ярмарку откроют с 21 декабря на Европейской площади. До 7 января там будут работать фотозоны, будут продавать угощения.

Накануне Рождества, 6 января, на площади Героев Майдана днепрян ждет праздничная программа, главный гость - Олег Скрипка, а еще - "Le Grand Orchestra".

Читайте также Новогодний Днепр: яркий фоторепортаж с высоты птичьего полета