Колесник: Это не "хотелки" батальонов, а закон Украины

Сегодня состоялось координационное совещание в областном УВД, присутствовали "Днепр-1", "Донбасс", "Кривбасс",представители ОБСЕ, руководитель областной милиции, генерал Глуховеря В.А.

Об этом сообщает на своей странице в соцсети координатор Штаба нацзащиты Кривого Рога Николай Колесник.

«Тема обсуждения - это "гумконвои" фонда Ахметова, кстати, фонд проигнорировал данное мероприятие, хотя был приглашён. Ждали отчёт по пропущенному в пятницу (в виде эксперимента) грузу, точнее 19-ти машинам, фото нет, видео нет, пленных не вернули (как я и говорил, ахметову поверить, себя...)», - пишет он.

Сам Колесник, в свою очередь озвучил ряд актуальных вопросов:

«Когда мне дали слово, сказал одно, если за всё время ни разу не приняли гуманитарные грузы от государства Украина, просто завернули с блокпостов, значит гуманитарка там не нужна. Почему такой резонанс вокруг "помощи" частного предпринимателя и абсолютный информационный вакуум по госпрограмме? Где обмен пленными???!!! Почему не оформляются должным образом документы, отсутствует какой-либо контроль? Это не "хотелки" батальонов, это требования уважать и соблюдать законы Украины. К гумконвою, настоящему, правильно оформленному, контролируемому государством и международными наблюдателями, вопросов нет, но у Ахметова такого даже не думали делать, на истерике исполняют, так не получится. Посол США говорил о настоящей гум.помощи, а не о снабжении вообще непонятно кого, чего, и куда. Америка простым мусульманам, пострадавшим от террористов, помогает, но не аль каиде, мы тоже хотим помогать украинцам, но не днр и лнр. ОБСЕ будет всячески помогать, но пока никто никуда не едет», - утверждает Колесник.

А пока проходило совещание, еще несколько фур Ахметова успели благополучно вернуться в Днепропетровск. 

Пока заседали "Днепр-1", "Донбас", "Сичеслав", завернули очередную гуманитарку, едущую в "Брусныцю". Как-то так», - пишет он.