"Коли публіці не подобається - я так не умію!", - DZIDZIO презентовал свой фильм "Контрабас" в Днепре

Сегодня DZIDZIO презентовал в Днепре свой новый фильм "DZIDZIO.Контрабас". "Це український фільм про Україну", - сказал фронтмен одноименной группы на пресс-конференции представителям СМИ. 

Съемочный коллектив, включая режиссера картины Олега Борщевского, поделился впечатлениями относительно созданного им полнометражного комедийного фильма. Оказывается, его можно считать основанным на реальных событиях.

Напомним, что на вопрос, адресованный Дзидзьо на киевской презентации ленты, о том, похож ли его герой на него самого в жизни, музыкант ответил: "Майже то саме".

Сегодня фильм покажут днепрянам, также лента выйдет в широкий прокат на экраны кинотеатров страны.

Его покажут в 203 кинотеатрах всех городов Украины.

"Коли вчора люди виходили із зали прем'єрного показу і аплодували стоячи, я ревів", - признался сам Дзидзьо и подчеркнул, что очень ценит внимание аудитории, зрителей и слушателей.

"Ми ж робимо, щоб людям подолось. Це має чіпляти. Якщо не звернули уваги чи віднеслися так, ніби випили кави, я так не умію. Ми так не уміємо робити продукт. Наша команда робить щиро, від серця, тим більше що цей фільм не американський, не про Америку, а про нас із вами, бо ми не американці і, на жаль, поки що не європейці. Ми - українці. Такі, які є. З нашими дорогами, нашими думками, нашими проблемами, нашою любов'ю. І ми мусимо то любити!" - подчеркнул шоумен и главный герой фильма Дзидзьо и пригласил всех днепрян к просмотру своего фильма.

На вопрос о возможном продолжении команда ответила утвердительно, намекнув однако, что съемочный процесс - длительный.  

Первую, уже презентованную часть фильма снимали во Львове и Киеве. В роли актера Михаил Хома (Дзидзьо) чувствовал себя уверенно. 

Официальное описание фильма гласит:

"На что вы готовы ради денег? Согласны ли вы нарушать закон, рисковать своей свободой и жизнью ради этих бумажек? Ради своей мечты стоит сделать всё возможное. Так считают трое обычных парней, которые живут невдалеке от границы. Они готовы возить контрабанду в другую страну, чтобы заработать как можно больше денег. К сожалению, в последнее время пограничники не пропускают ни одного контрабандиста мимо себя. Поэтому ребята меряют на себя образы греко-католических священников. Всё идёт хорошо до тех пор, пока дорогу друзьям не переходит прекрасная девушка. Теперь это не контрабандисты, а охотники. И приз (то есть девушку) получит самый быстрый и умный."

Ольга Смирнова