Коломойский пытается "отжать" ТЦ "Приозерный" в Днепре

Игорь Коломойский отчаянно пытается вернуть себе свое потерянное добро. Хозяйственный суд Днепропетровской области арестовал помещение ТЦ «Приозерный», который «Приватбанк» выставил на продажу, сообщает Днепровская Панорама.

После национализации "ПриватБанка", ТЦ "Приозерный" попал в собственность государства. Его поставили на баланс банка бывшие владельцы, - Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов. 15 января "ПриватБанк" хотел продать "Приозерный" на аукционе, избавившись от непрофильного актива. К слову, цена просят за торговый центр немало. Лот включающий в себя 12 земельных участков на внушительные 3,6 квадратных км + само здание ТЦ стартует от 518 млн грн.

priozerniy-dnepropetrovsk

Впрочем, бородатый экс-владелец крайне болезненно воспринял новость о продаже своего бывшего актива. "Отжать" нажитое "непосильным трудом" Коломойский решил через суд. Так, по иску некой компании «Миссия-1», которая связана с экс-владельцами «Привата», суд арестовал здание ТЦ «Приозерный», а также прилегающую к нему землю. На сегодняшний день продажа Приозерного заблокирована.

В набсовете «ПриватБанка» уверены, - с помощью суда Коломойский пытается вернуть себе имущество, которое потерял в ходе национализации банка в 2016 году. Впрочем, главная цель, которую преследует олигарх, - создать прецедент в суде. В будущем, это позволит Коломойскому вернуть свой самый дорогой (бывший) актив - горнолыжный курорт Буковель.

bc