Комфортный подъем: в Шевченковском районе Днепра обновляют лифты (Фото)

В Шевченковском районе Днепра активно проводят работы по замене и капитальному ремонту лифтов. Совсем скоро новым подъемником будет укомплектован дом, где проживает много детей и пенсионеров.

В четвертом подъезде многоэтжки на улице Данилы Нечая, 29 старое оборудование, которое прослужило более четверти века, заменяют новым.

Грузоподъемность лифта - 400 кг. Предприятие ООО «АВС БИЛД СЕРВИС» заменяет подъемник в связи с истечением срока эксплуатации.

Специалисты монтируют новый лифт в девятиэтажном подъезде по улице Данилы Нечая, 29. Работы выполнены на 60%: старое оборудование вырезано и устанавливается новое.

img_3867-2

Прошлый лифт уже отслужил свое, и специалисты приняли решение произвести замену. Около двух недель назад мы приступили к работам и через 14 дней готовы запускать лифт в работу", - рассказал представитель монтажной организации Артем Резник.

Монтажник Олег объясняет, что работы проводятся поэтапно.

Сейчас мы производим замену противовеса, следующий этап – замена тросов. Впереди – сборка кабины, раскидка проводов и наладка. После лифт будет готов к эксплуатации", - отметил Олег.

img_3866-2

Как рассказала жительница этого подезда Нина, здесь очень рады новому лифту.

Больше спасибо работникам. Людям тяжело добираться до верхних этажей, особенно с маленькими детьми. В нашем доме - большое количество пенсионеров и многодетных семей, поэтому новый лифт очень важен для нашего подъезда", - говорит женщина.

Читайте также Теперь безопасно: в Днепре отремонтировали аварийные входные группы многоэтажного дома (Фото).