Кому и почему нельзя делать маникюр гель-лаком

Не все женщины знают, что некоторым из них модный маникюр гель-лаком противопоказан. В этой статье мы расскажем, кому и почему специалисты не рекомендуют использовать шеллак и гелевое покрытие на ногтях.

Опасность гель-лака

Иногда мастера маникюра используют некачественный гель-лак, который портит ногти. Возможно, что ногти уже привыкли к постоянному ношению лака стали ломкими и пожелтели.

Гель-лак не отличается от шеллака ничем, только запатентованным производителем. Поэтому, если ваш мастер уверяет, что шеллаком невозможно испортить ногти — это не так.

Когда и кому не рекомендуется носить на ногтях гель-лак

Грибок на ногтях

Если у вас обнаружили на ногтях грибок и только что провели лечение, то на время забудьте о маникюре гель-лаком, так как он может навредить вылеченным ногтям.

Лучше какое-то время обойтись прозрачным лаком или специальными лечебными покрытиями, с добавлением витаминов. Лаки бывают разные:

- укрепляющий, он создаст на ногтевой пластине плёнку, на которую затем можно нанести обычный цветной лак;
- лак против желтых ногтей, в его составе много витаминов.

После лечения грибка ногтей, врачи советуют не делать некоторое время дизайн с гель-лаком, чтобы ногти восстановились и окрепли, но обычный маникюр делать не запрещают. Подойдёт европейский необрезной маникюр.

Вросший ноготь

Если случилось так, что у вас проблема с врастанием ногтя и его пришлось удалить, то возможно, что придётся наращивать ноготь. Но к счастью вросший ноготь не так часто случается на руках. Но если всё-таки случилось, то какое-то время вам нельзя делать никакой маникюр (либо педикюр).

Только спустя 2-3 недели, после того, как заживёт шов, можно делать маникюр, не забывая покрывать ногти лечебным лаком.

Слоящиеся ногти

Слоятся ногти, но вы хотите видеть на своих ногтях маникюр гель-лаком? Не тратьте зря деньги и время — на слоящихся ногтях гель-лак долго не продержится. Покрытие отойдёт от родного ногтя уже через несколько дней после нанесения. Сперва стоит узнать причину, почему слоятся ногти и вылечить их изнутри. Ведь слоящиеся ногти могут быть признаком нехватки в организме витаминов и минералов.

Слишком тонкие и ломкие ногти

Если у вас слишком тонкие ногти и они часто ломаются до „мяса“, то заливая микротрещины на ногтевой пластине акриловым составом и, покрывая ногти цветным гель-лаком, вы только усугубите ситуацию.

Вместо модного маникюра гель-лаком, попросите у своего мастера совета о лечебном покрытии. Хороший специалист обязательно посоветует действенное средство по укреплению ногтей, которое у него есть в наличии.

Ногти с белыми пятнами

Белые пятна на ногтях — это первый сигнал о неполадках в организме человека. Поэтому первым делом необходимо снять гель-лак и пойти к врачу, сдать анализы и узнать проблему появления пятен.

Если это нехватка витаминов и минералов, о вам пропишут витаминные комплексы и специальный лечебный прозрачный лак, который невозможно снять с ногтя. Покрытие будет находиться на ногтевой пластине всё время пока не отрастёт больной ноготь. Пока ногти полностью не обновятся, этот лак будет питать их полезными элементами.

Трещины на ногтях

Трещины на ногтях могут появиться как под гель-лаком, так и под обычным лаком. Такие трещины идут далеко вглубь ногтя, поэтому гель-лак на такой ноготь наносить нельзя. Придётся заняться укреплением ногтей и отказаться от шеллака, пока трещины не исчезнут.

Ногти не могут долго носить гель-лак

Это происходит у тех женщин, кто долго носит маникюр с этим покрытием без перерыва. Без должного отдыха от гель-лака или других покрытий ногти начинают просто уставать. Простой способ восстановить их — дать отдых от любых покрытий.

Ногти наращены по медицинским показаниям.

Вам нарастили ногти или ноготь по показаниям врачей? Тогда лучше всего этот палец не трогать при выполнении дизайна ногтей. На нарощенный ноготь можно нанести обычный лак, который можно снять жидкостью без содержания ацетона. Попросите мастера сделать вам японский маникюр.

Относитесь внимательно к своему здоровью и не делайте модный маникюр гель-лаком

Напомним, ранее мы писали

Новая Почта скоро будет называться по-другому