Кому смертельно опасно есть арбузы: это должен знать каждый

Арбуз является одним из самых популярных видов лакомства. В тоже время, необходимо знать, что есть его можно далеко не всем. 

Об этом журналисты «Днепровской панорамы» узнали на сайте Мedikforum

Арбуз категорически противопоказан людям, у которых есть нарушения оттока мочи появившихся в результате врожденных аномалий мочеполовой системы, аденомы предстательной железы или послеоперационных спаечных процессов.

Камни в организме

Арбуз также вреден тем, у кого в организме есть камни больших размеров. Обладая сильным мочегонным действием, арбуз может «заставить» не растворившиеся до конца камни тронуться с места. А, значит, почечных коликов не избежать.

Заболевания сердца и атеросклероз

Арбуз нельзя есть при колитах и поносах. А также при заболеваниях сердца, которые сопровождаются задержкой жидкости в организме. Людям страдающим атеросклерозом не рекомендуется употреблять арбузное варенье и арбузный мёд.

Привычка закусывать арбуз черным хлебом может привести к обострениям болезни желудка или двенадцатиперстной кишки. А сочетание арбуза и белого хлеба вызывает повышенное газообразование.

396d12c56a8e91482d1209f74f28fcb5 Напомним, ранее мы писали По Днепру впервые в этом году отправят баржи с арбузами: ждите «полосатый» рейс