"Кондуктора тоже люди, просто нас почему-то не любят": история одной поездки в троллейбусе Днепра

О том, какие в Днепре замечательные человечные кондуктора в пятницу в утренний час пик убедилась Мария Козкина по пути на работу. 

Женщина рассказала, что много слышала разных ранеканий на работу кондукторов, какие они бывают и хамовитые и мелочь в лицо бросают, и пьяные на работу выходят.

Пост в поддержку людей непростой професии выложила на Фэйсбук странице группы "Чечеловка Днепр" Мария Козкина.

"В тот день так получилось, что у меня в кошельке было только 500 гривен и мелочь. С утра забежала в несколько киосков и на Каверинский рынок, но никто не решился менять купюру. Без обид, все понятно.

Хотела что-то купить у продавцов, лишь бы разбть 500, но многие объяснили, что нечем будет дать сдачу.

В растроенных чувствах села в троллейбус "А". Когда ко мне подошел кодуктор - мужчина в возрасте, призналась, что у меня крупная купюра. Думала будет ругать или даже высадит, но он спокойно сказал:

"Дочка, не нервничай. Сейчас дам тебе сдачу. С каждым бывает".

Простите, мне самой страшно неудобно, что так получилось, нигде не смогла разменять пятисотку.

Мужчина сразу же дал мне сдачу. Я думала он мне выдаст пачку мелких купюр, когда нет.

У него лежали аккуратно сложенные напополам крупные и мелкие курюры. Так что сдачу мне он дал очень даже быстро и пошел дальше обилечивать пассажиров в переполненном салоне.

Самое интересное, когда на остановке "Санстанция" мамочка с коляской пыталась сама выйти, а у нее не получалось, кондуктор быстренько подошел к ней и помог ей. Пассажиры сначала стояли и смотрели, как мама не может провернуть коляской и выкотить её из салона, а когда подошел кондуктор, к мамочке на помощь поспешили человек 5. Все начали неумехе сочувственно рассказывать, как обращаться с коляской в общественном транспорте. И пока ей объясняли, кондуктор профессионально взялся за коляску снизу и с мамочкой вынес коляску на улицу.
"Спасибо", - сказала она. "Ничего, все мы люди и в этом нет ничего страшного, когда люди помогают друг другу. Кондуктора тоже люди, хотя нас почему-то не любят", - сказал мужчина и пошел дальше обилечивать пассажиров.
ех Напомним, ранее мы писали Отомстила за мелочь: в Днепре кондуктор выбросила монеты, а разорванный билет швырнула пассажиру Днепр попрощался со «сложной» наливайкой, с ней очень долго боролись Цветущий абрикос в Кривом Роге завалило градом и дождем (Фото/Видео)  С мая в Днепре вступит в силу коммунальная реформа: за долги ждут штрафы, отключения (Подробности)  Круглосуточная работа: как проходит строительство метро в Днепре (Видео) Внимание! в Днепре на главных трассах изменилась скорость движения  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.