Конкуренция должна быть в любой сфере: в Днепре ведут борьбу со "скотовозками" (Фото)

В Днепре прошла очередная проверка маршруток. В этот раз «досталось» маршруту № 85. Также стало известно об изменениях на маршруте № 43.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнала на Facebook-странице сотрудника департамента транспорта Ивана Васючкова.

Несколько недель назад в Департамент транспорта горсовета обратились жители ул. Данила Нечая с жалобой на 13-местный автобус 85-го маршрута Газ АЕ 6560 АА, который, со слов заявителя, находится в "ужасном состоянии".

Иван Васючков сообщает, что на момент инвентаризации этот автобус ему не показали. А просьбу предоставить транспортное средство для осмотра - перевозчик проигнорировал.

Дважды мы пытались осмотреть автобус, но он филигранно прятался от сотрудников департамента. Сегодня мы всё таки его осмотрели... Кроме всего прочего выяснилось, что количество мест в салоне не соответствует регистрационным документам, за что предусмотрена ответственность вплоть до лишения водительского удостоверения.

Во время осмотра была вызвана полиция, но водителя они уже не застали - он сбежал.

На своей странице Иван Васючков сообщил и про грядут изменения на 43 городском маршруте и в ближайшие дни жители Северного будут удивляться большим автобусам на маршруте:

Не на 100% сразу, но до 5 единиц уже вот-вот. Правда для этого придётся перенести тупик в центре с Нового центра на 100 метров на пл.Успенскую. Надеюсь нас за это простят :) Планово уже в эту субботу.

Также стало известно, что депутатская комиссия порекомендовала сменить перевозчика на городском маршруте общего пользования № 126, который до этого обслуживал тот же перевозчик, что и маршрут № 85. Уже со следующего понедельника планируется выход 1-2 больших автобусов на данный маршрут, несколько автобусов средней вместимости и дополнительные автобусы малой вместимости.

В Департаменте надеются, что пользователи городского маршрута № 126 почувствуют улучшение работы с первых дней.

Создание конкуренции один из главнейших аспектов в любой сфере. В том числе и в сфере пассажирских перевозок.

Напомним, ранее мы писали

Как правильно докупить страховой стаж: как рассчитать доплату самому (Инструкция)