Координатор Штаба нацзащиты области обратился к депутатам

Председатель координационного совета обороны г. Никополя, координатор штаба национальной защиты Днепропетровской области полковник запаса СБУ Моцак О.Г. обратился к депутатам горсовета Никополя с просьбой оказания помощи в выполнении задач, поставленных Президентом и губернатором Днепропетровщины, – пишет nilopol.dp.ua.

19 марта решением совета Национальной безопасности и обороны Украины (далее СНБО) областным государственным администрациям в приграничных регионах, а также силовым структурам и общественным организациям, военным, было поручено создавать оперативные штабы и строить блок-посты. Распоряжением главы облгосадминистрации Коломойского И.В. первым в Украине был создан оперативный штаб в Днепропетровской области.

Сегодня Президент Украины Порошенко П.А. ставит задачу СНБО укреплении и строительстве блок-постов, их техническом оснащении, материально –техническом обеспечении личного состава несущего дежурство на блок постах, обмундированием, бронежилетами, касками, средствами связи, палатками, маскировочными сетями, колючей проволокой, продовольствием, медикаментами, транспортными средствами и ГСМ.

В апреле 2014 года оперативный штаб области назначил меня координатором штаба национальной защиты Днепропетровской области в г. Никополе, г. Марганце, г. Орджоникидзе и пгт. Томаковка, а с сентября 2014 года согласно совместного решения представителей исполнительной власти Никопольского городского совета и общественных организаций города по вопросам охраны и обороны г. Никополя - председателем координационного совета обороны г. Никополя. Главная наша задача – несение службы на блок-посту и оказание помощи правоохранительным органам в проверке автотранспорта и лиц находящихся в нем, выявление подозрительных лиц и запрещенных предметов (оружия, боеприпасов , взрывчатых веществ, наркотиков…),  оказание помощи сотрудникам милиции в случае вооруженного или физического сопротивления, предотвращение проникновения на территорию города и района диверсионно - разведывательных групп,  удержание обороны блок-поста до подхода регулярных войск ВСУ.

С апреля 2014 года эту задачу выполняет блок-пост № 3 Днепропетровской области, на котором круглосуточно и посменно несут дежурство более 50 добровольцев из числа жителей г. Никополя и Никопольского района.

В настоящее время сотрудники блок-поста для выполнения поставленных задач остро нуждаются :

- в зимнем обмундировании (стоимость одного комплекта - от 1 000 грн)

- зимней обуви, берцах, (стоимость одной пары – от 500 – 850 грн)

- бронежилетах (стоимость -от 3500 грн. за шт) 

- касках шлемах кевларовых (стоимостью –от 3500 грн за шт)

- индивидуальных аптечках (стоимость от – 1 000 грн. за шт)

- термобелье (стоимость от 350 грн. за шт)

Обращаюсь к Вам лично, как к жителям г. Никополь, с просьбой помочь нам в решении задач, поставленных Президентом Украины и губернатором области по защите и охране мирных жителей.

Мои контактные телефоны: № 095-415-15-60, № 098-781-05-76 - для лиц, желающих помочь.

Способы оказания помощи:

- по безналичному расчету, получить заказ на оплату по тлф. № 095-415-15-60 и № 098-781-05-76 .

-ппополнить карт. счет в "Ощадбанке”5167 4900 0380 6347 действительна до 06.15 г.

- пополнить карт. счет в "Райфайзен Банк Аваль”6762 1630 3029 7429 действ. до 01.15 г .

С уважением,

Председатель координационного совета обороны г. Никополя, координатор штаба

национальной защиты Днепропетровской области

полковник запаса СБУ Моцак О.Г.


Помоги своим землякам - защитникам, не словом, а делом и живи спокойно, зная , что тебя охраняют и защищают. Помоги патриотам Украины.