Коронавирус в Днепре: за сутки выздоровевших вдвое больше, чем новых случаев

За сутки, 20 октября, в Днепре зафиксировали больше выздоровлений, чем вновь выявленных случаев заболевания коронавирусом.

За сутки в городе 178 пациентов получили положительный результат теста на COVID-19. В то же время вчера выздоровели 303 пациента.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель городского головы Днепра, директор департамента охраны здоровья населения горсовета Андрей Бабский, передает Днепровская панорама со ссылкой на телеграм-канал Карантин. Днепр.

По словам Андрея Бабского, в областном центре продолжают работать мобильные бригады, которые с 3 апреля осуществили 5533 выезда и обследовали 32 315 пациентов.

Что касается ситуации по больницам города, то на сегодняшний день она такова:

  • в больнице №21 лечится 171 пациент;
  • в больнице №16 — 63;
  • в больнице №4 — 74;
  • в больнице №6 — 24 пациента.

25 октября на базе 14 лечебных учреждений будут расположены избирательные участки. Сейчас ведутся подготовительные работы на всех избирательных участках города. В городе будут созданы условия для безопасного голосования.

Всего по состоянию на 21 октября в Днепре подтверждено 8776 случаев заболевания COVID-19. Выздоровело 3875 человек.

Кроме того, как сообщила в понедельник, 19 октября, начальник управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Оксана Салогуб, по состоянию на эту дату в течение последних десяти дней в школах Днепра фиксируется положительная динамика. Уменьшается количество случаев подтверждения коронавируса у учащихся — от 144 до 105 и заболеваний ОРВИ — от 164 до 122 человек. Классы постепенно выходят из самоизоляции.

Уже 25 октября в помещении учебных заведений пройдут местные выборы. Как отмечает Оксана Салогуб, сейчас предпринимаются все необходимые меры, для того, чтобы в условиях карантина обезопасить участников образовательного процесса и избирателей. В то же время, школьники с 22 по 30 октября пойдут на осенние каникулы.

Читайте также Коронавирус в Днепре: свежие данные на 21 октября.