Коронавирус в Украине: как в условиях карантина подать документы для зачисления в 1 класс

В условиях жесткого и усиливающегося в Украине карантина, вызванного распространением коронавируса Covid-19 Министерство образования выступило с разъяснениями, как в этом году подавать документы в школы родителям первоклашек-2020.

Соответствующее разъяснение обнародовано на сайте Минобразования, передает "Днепровская панорама",

Итак, из-за карантина школы могут принимать документы для зачисления в первый класс онлайн или переносить срок их приема в зависимости от сроков карантина. 

"Закон, принятый для предотвращения эпидемии Covid-19 позволяет изменять режим работы учреждений на период карантина - это касается и учебных заведений. То есть прием документов для зачисления может быть организован гибко, в том числе - онлайн. В частности, это касается и зачисления в первые классы ", - отметила и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

В ведомстве подчеркивают, что график и способ приема документов для зачисления детей в школу каждое учебное заведение устанавливает самостоятельно, как и сроки зачисления.

Школы должны в ближайшие дни утвердить план и составить график приема документов, о чем поинформируют родителей на собственном сайте.

Читайте также 4 стадии коронавируса: симптомы, что беспокоит больных и кто в группе риска