Коронавирус в Украине: стала известна важная деталь смерти роженицы в Ивано-Франковске

Коронавирус в Украине. Последние новости сегодня, 1 апреля 2020. Трагедия, которая случилась в Ивано-Франковской области, вмиг облетела всю страну. Беду многие приняли очень близко.

У роженицы, скрывшей недавнюю поездку в Польшу и умершей 30 марта в областном роддоме в Ивано-Франковске, подтвердили COVID-19.

del

Как сообщает «Укринформ», об этом сообщил заместитель директора Департамента здравоохранения Ивано-Франковской ОГА Владимир Чемный.

«Мы получили положительный результат у 37-летней роженицы, которая умерла 30 марта в областном роддоме. Взяли мазок для исследования у ее новорожденного ребенка. Результаты ожидаем», — отметил он.

Владимир Чемный также рассказал, что еще до того, как женщина рассказала о поездке в Польшу, она находилась в одной палате с другими четырьмя роженицами. Все они изолированы — каждая из них прошла экспресс-теста и находится в отдельной палате.

«Палата, где они были вместе, продезинфицирована, все женщины чувствуют себя хорошо», — отметил он и добавил, что сейчас в областном родильном центре нет медиков больных коронавирус.

В то же время в городском роддоме среди медиков есть уже два заболевших с подтвержденным COVID-19.

Напомним, ранее мы писали

«Я медик, больница Мечникова»: в Днепре просят обращать внимание на людей с табличками (Видео)