Корпорация АТБ отметит тридцатилетний юбилей Независимости Украины проектом по высадке 30 гектаров лесов

В юбилейный для независимой Украины год, в рамках социальных и экологических проектов  Корпорация АТБ подарит шести областям Украины 30 гектаров леса, передает Днепровская Панорама.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил гендиректор Корпорации АТБ Борис Марков.

Борис Марков

"30 гектаров леса - в подарок стране!
Именно такую эко-инициативу мы запускаем к 30-летию независимости Украины!
В октябре-ноябре украинские лесничества высадят подаренные компанией деревья в лесах тех областей, которые больше всего нуждаются в нашей помощи.
Свыше 180 тысяч новых саженцев и сеянцев появятся в Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Одесской, Николаевской и Ивано-Франковской областях! Тем самым мы делаем свой вклад в сохранение и спасение наших лесов и экосистемы страны.
Такая важная и ответственная миссия будет реализовывана в партнерстве с Государственным агентством лесных ресурсов, в планах которого увеличение площади украинских лесов до 1 млн.га.
Призываем весь украинский бизнес присоединяться к нашей инициативе по восстановлению лесных насаждений!
Сегодня эко-сознание переросло понятие модного тренда и становится необходимостью в деятельности любой компании. Поскольку забота об окружающей среде и экологии относятся к целям устойчивого развития любого бизнеса
30 гектаров леса – это не просто наш подарок на юбилей страны. Это долгосрочная инвестиция в наших детей и внуков. В развитие и процветание нашей страны!
С праздником!", - написал Борис Марков.

В рамках эко-акции, с октября по ноябрь в Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Николаевской областях буду высажены новые леса, а в Одесской и Ивано-Франковской областях эко-инициатива Корпорации АТБ будет направлена ​​на восстановление лесных насаждений. Всего за указанный срок планируется высадить более 180 000 саженцев и деревьев

Эко-инициативу Корпорации АТБ по созданию 30 га лесов в тридцатый юбилейный год Независимости Украины реализуют совместно с Госагентством лесных ресурсов Украины.

99

 «Сегодня эко-сознание украинцев растет в геометрической прогрессии! Приятно видеть, как социально-ответственный бизнес приобщается к увеличению лесов нашей страны.
Ежегодно лесоводы самостоятельно высаживают около 200 млн деревьев. В рамках инициативы Президента «Зеленая страна» должны высадить еще больше: 1 млрд новых лесов за три года, а за следующие 10 лет увеличить площадь лесов на 1 млн га. Это амбициозный, но вполне реальный план. Предлагаем всем желающим приобщаться к этому проекту. Будущее Украины в руках каждого из нас », - отметил глава Гослесагентства Украины Юрий Болоховец.

Корпорация «АТБ» - это объединение крупных украинских предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере розничной торговли, управление активами, производства и продажи продуктов питания. Предприятия корпорации «АТБ» обеспечивают работой более 70 тыс. Сотрудников.

 

Previously in this topic: