Костюм в 15 кг: днепрянка Анна Неплях повезла на финал "Мисс Вселенная" впечатляющий наряд (Фото)

28 ноября «Мисс Украина Вселенная 2021» Анна Неплях улетела на крупнейший мировой конкурс красоты «Мисс Вселенная», финал которого в этом году состоится в Израиле (город Эйлат). В конкурсе примут участие представительницы 80 стран. «Мисс Вселенная»-2020 мексиканка Адриана Меза передаст корону своей преемнице. Финал конкурса будут транслироваться во всем мире в ночь с 12 на 13 декабря (в 02:00 по украинскому времени).

Анна Неплях- аеропорт Бориспіль-2

С собой Анна Неплях увезла внушительный багаж - 7 чемоданов общим весом более 100 кг! Вместе с одеждой от украинских дизайнеров, в частности нарядами от украинского дизайнера KEL by Elena Kondratova и вечерним платьем от дубайского модельера Ryan Pacioles (Atelier Zuhra), Анна повезла и национальный костюм под названием «Вишиваний код України».

2021-Національний костюм

Именно красота украинской вышивки послужила вдохновением для создания костюма. Его автор, дизайнер бренда @Rada.ethno Наталья Шевчук, стремилась показать разнообразие, богатство и уникальность вышивки разных регионов в одном образе и познакомить с завораживающей красотой процесса вышивания.

«У каждого народа есть свой уникальный код, который присутствует в простых вещах – традициях, песнях, сказках, в одежде. В Украине особое место занимает традиционная вышивка. В зависимости от исторического региона Украины орнаменты вышивок отличаются деталями, цветом и собственной уникальной техникой вышивки. Мастерицы в процессе вышивания вкладывают в свое изделие не только красоту, но и утонченное духовное символическое содержание, своего рода знаки. В древности чаще всего вышивкой украшали одежду и рушники. Их бережно хранили и передавали потомкам. Вышивка действительно отличает наш народ, она – это наше личное и святое. Для украинцев вышивание – это процесс духовного роста и подъема.» - говорит о костюме дизайнер Наталья Шевчук.

2021-Національний костюм 2

Каркасная юбка костюма украшена 25-ю пяльцами с вышивками – по количеству регионов Украины, включая Донбасс и Крым. Все вышивки соответствуют традиционным орнаментам регионов и представляют все разнообразие искусства вышивки Украины. Корсет костюма сплетен из натуральной лозы. Его фактура - дань популярному в Украине искусству лозоплетения. Наплечная конструкция создана в виде гигантского пяльца и ткани с вышивкой, что символизирует процесс вышивания рушника. Цветы на плечевой конструкции костюма именно те, которые используются в создании традиционных украинских венков.

photo_2021-11-30 12.12.00

В создании всех элементов национального костюма «Вишиваний код України» было задействовано более 10 мастеров разных направлений: швеи, вышивальщицы, мастерица лозоплетения и даже мастер по металлу. Общий вес костюма составляет более 15 кг!

2021-Вечірня-сукня

Читайте также Днепрянка Анна Неплях показала полуобнажённую грудь (Фото)