Криворожане просят отменить бесплатный проезд в коммунальном транспорте: что случилось

Осуществить полноценное введение бесплатного проезда в коммунальном транспорте Кривого Рога панируется в течении первого полугодия 2021 года. Но местные жители просят городскую власть отменить введение бесплатного проезда.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на официальный сайт Криворожского городского совета и его исполнительного комитета.
 

В Кривом Роге 22 декабря 2020 года, во время начала работы постоянных комиссий Криворожского горсовета мэр Кривого Рога Константин Павлов сообщил, что бесплатный проезд в общественном транспорте для всех криворожан введут с 1 мая 2021 года.

Но е всем местным жителям понравилось такое нововведение, некоторые криворожане готовы отказаться от такой привилегии и оплачивать проезд в полном размере. 

Так, на сайте Криворожского городского совета и его исполнительного комитета появилась петиция, в которой криворожанка Любовь просит отменить бесплатный проезд, а вместо него компенсировать пассажирам 250-300 грн. ежемесячно.

Криворожане просят отменить бесплатный проезд в коммунальном транспорте: что случилось

В общей сложности на момент 18.00 1 февраля петицию подписали 70 человек. 

Отметим, что для вынесения петиции на рассмотрение, она должна набрать не менее 1000 подписей. 

В соцсетях уже активно обсуждают эту тему. Сторонников и противников этой петиции собралось достаточно много и каждый старался аргументировать свою позицию.

 

Читайте также: Хоть с рупором ходи: в Днепре на дорогах появились "глухие" маршрутчики