Крушение 2-х самолётов: 40 лет спустя с места гибели легендарного "Пахтакора" (Видео)

Крупнейшая в истории СССР авиакатастрофа случилась 11 августа 40 лет назад под тогда еще Днепродзержинском.

При загадочных обстоятельстквах рухнули 2 пассажирских самолёта, в одном из которых почти в полном составе летела футбольная команда «Пахтакор».

178 погибших, десятки семей, лишившихся родных, более 30 лет под грифом «Секретно».

Известный днепровский видеоблогер Виталий Пискун накануне годовщины трагедии побывал на месте трагедии в селе Куриловка. «Самолет смерти» под Днепром забрал жизнь футбольной команды: засекреченная трагедия

40 лет спустя с места крушения в Куриловке

Видеоблогер Виталий Пискун снял интересный сюжет, встретился с очевидцами тех событий и рассказал, как все было. 11 августа 1979 года трагически погибла футбольная команда "Пахтакор" из Ташкента (Узбекистан). В небе над Днепропетровской областью произошла одна из самых страшных авиакатастроф в истории СССР.

В небе столкнулись два пассажирских лайнера компании "Аэрофлот". На их бортах находились 178 пассажиров.

На борту самолета, летевшего по маршруту Ташкент-Донецк-Минск, пребывало 77 пассажиров.

Он столкнулся с самолетом из Воронежа, который направлялся в Кишинев. Обломки лайнеров, тел и вещей пассажиров были разбросаны в радиусе 30 км.

Среди погибших было 14 игроков и трое представителей тренерского штаба ташкентского футбольного клуба "Пахтакор".

Команда летела в Минск на матч чемпионата СССР против местного "Динамо".

Представители дублирующего состава клуба из Ташкента приземлились в Минске днем ранее и своих старших товарищей, увы, не дождались.

https://www.youtube.com/watch?v=tKAoUmvR8l4&feature=share&fbclid=IwAR2v4R_kSOCfX45X1ZfslHBuysSd2zw19FXowBC6_S98QO_eDfFyy87mvu8 Напомним, ранее мы писали В Днепре ищут семью для шоу «Хата на тата», приз 50 тысяч гривен: мама отдыхает бесплатно  Повышение и перерасчет пенсий: Верховный суд пошел навстречу украинцам  В Днепре задержали молодую мошенницу, которая выдавала себя за риэлтора