Кто в Днепре любит машины, делать селфи и кататься, приходите на уникальное мероприятие

В Днепре 20 апреля пройдет интересное мероприятие. Оно заинтересует не только тех, кто любит машины. Здесь "отведут" душу люди разных возрастов, особенно будет интересно детям и тем, кто обожает делать селфи и кататься. маши

 20 апреля в 11:30 в Днепре стартует пробег ретроавтомобилей “Между заводами”, посвященный Андрею Миклашевскому.

Об этом корреспонденту 056 сообщили в музее “Машины времени”.

Пробег по индустриальным точкам города посвящен 111-ой годовщине создания автосоединения между Катеринославом и Новомосковском.

Это было первое автосоединение в Украине между городами, и инициатором его создания был предприниматель Андрей Миклашевский. Первый пробег организовывали в прошлом году и хотели сделать маршрут максимально приближенным к тому, который был в ХХ веке.

Полный авторпробег между городами проведут осенью, а 20 апреля проведут развлекательное мероприятие для горожан и любителей ретромашин. Для участников и гостей запланирована праздничная программа, выставка и угощения.

Для участия в пробеге уже зарегистрировались 10 участников из 20. Чтобы к ним присоединится до 18 апреля нужно оставить заявку ЗДЕСЬ.

Как сообщили корреспонденту 056, стартует пробег на проспекте Сергея Нигояна, 47, а закончится он около 16:00-16:30 в районе улицы Мандрыковской, 44 возле музея “Машины времени”

“Одним из направлений развития туризма в нашем городе является индустриальный туризм.

Я считаю, что именно это событие может стать ключевым в этом направлении.

Интересно, что маршрут автопробега проходит через индустриальную зону, поэтому мы планируем в будущем задействовать к этому большие предприятия с возможностью заезжать на их территории.

Мы также будем приглашать туристов на это мероприятие и делать его более масштабным, ведь в Днепре есть все для этого”, - рассказала во время пресс-конференции руководитель туристического направления КП “Агенство развития Днепра” Анна Коледа.

Напомним, ранее мы писали На гиганте металлургии в Кривом Роге грядут серьезные изменения: подробности В ботсаду Днепра устраивают праздник: дети и взрослые будут в восторге В Приднепровске хотят построить огромную церковь: подробности (Фото)  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.