Куприй намерен посадить Федыка

Сегодня, как сообщала «Днепропетровская панорама», прокурор Днепропетровской области снят с должности и назначен прокурором Львовской области.

Однако народный депутат от Днепропетровщины Виталий Куприй убежден, что такие чиновники, как Федык вообще не должны оставаться в системе.

«В Днепропетровской области состоялись два малозаметных события, к которым я имею некоторое отношение. Речь идет об освобождении от занимаемых должностей прокурора Днепропетровской области Романа Федыка и начальника Днепродзержинского отдела СБУ Андрея Долгова.

Я лично встречался с генпрокурором Виталием Яремой и председателем СБУ Валентином Наливайченко по этому поводу, оказывал им мотивированные жалобы по поводу деятельности их подчиненных. К сожалению, этих людей пока не удалось привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей и преступную бездеятельность. Некоторые пока остаются работать в системе на должностях, хотя и низшего уровня. Но вода камень точит.

Сегодня нам удалось освободить или снизить на посту горе-чиновника. А завтра, после очистки судейского корпуса, посадим его в тюрьму, и надолго!», - пишет он.