Куприй обещает Ахметову национализацию

Днепропетровской облгосадминистрации стало известно, что компания Ахметова сознательно снизила запасы угля (см. документ) для энергогенерирующих мощностей, чем фактически, злоупотребляя своим монопольным положением, заставляют страдать сотни тысяч селян.

В связи с этим народному депутату Украины приходят многочисленные жалобы от этих жителей.

«В соответствии с требованиями ст.24 Закона Украины "Об электроэнергетике" электропередаточные организации обязаны обеспечивать, в частности, надежное и качественное снабжение (транспортировки) энергии в соответствии с условиями лицензий и договоров.

В нарушение этой правовой нормы жители преимущественно сельских районов Днепропетровщины в светлое время каждый день не имеют электроэнергии. Какие неудобства это вызывает, не стоит и говорить!», - пишет Куприй на своей странице в соцсети.

Для того, чтобы подобного не случалось Виталий Куприй заявил о намерении национализировать объекты энергетики.

«Считаю, что эта ситуация требует немедленного реагирования со стороны Антимонопольного комитета и Нацкомиссии по регулированию энергетики! Доиграются наши олигархи, когда мы поднимем вопрос о национализации незаконно и за копейки приватизированных объектов энергетики. И это не за горами!», - пишет он.