Куприй подал в суд на равнодушного к проблемам детей Кличко

Народный депутат, член политсовета партии «УКРОП» Виталий Куприй 14 декабря подал иск в Окружной административный суд города Киева о признании противоправной бездеятельность киевского городского головы Виталия Кличко.

Как сообщил политик на своей странице в сети Facebook, иск был подан из-за того, что председатель КГГА не отреагировал на депутатский запрос Виталия Куприя, в котором он просил решить вопрос о заключении договора аренды земельного участка, принадлежащего ПАО «Завод «Ленинская кузница», владельцем которого является президент Петр Порошенко. Полученные от аренды средства народный депутат предлагал направить на финансирование нужд детских садов столицы.

«В случае заключения договора аренды в бюджет города Киева должно было быть оплачено не менее 100 миллионов гривен в год. А это позволило бы осуществить надлежащее финансирование дошкольных учебных заведений в городе Киеве», – написал народный депутат Куприй, отметив при этом, что обратился с соответствующей инициативой к мэру Кличко еще 10 ноября. Однако, по словам нардепа, ни о месте, ни о времени рассмотрения соответствующего депутатского обращения ему так и не сообщили.

«Никакого рассмотрения по существу не происходило вообще. Кличко отказался расследовать коррупционные схемы и защищать права детей», – отметил Виталий Куприй. При этом он также напомнил, что еще 25 декабря 2014 года Киевсовет принял решение о поддержке судостроительной промышленности столицы. В результате завод «Ленинская кузница» получил льготы по уплате земельного налога на сумму около 25 миллионов гривен «на улучшение материально-технической базы предприятия».

kupriy_klichko_1 kupriy_klichko_2_0 kupriy_klichko_1.1 kupriy_klichkr_1.2