Курорты Донецкой области побили рекорд посещаемости в 2021 году

Ранее курорты донецкого региона ― Урзуф, Белосарайская коса, Мелекино, Юрьевка и азовская Ялта ― были в основном известны только среди жителей области. С начала эпидемии коронавируса ситуация стала еще печальнее. И вот летом 2021 года донецкие курорты неожиданно рванули вверх по посещаемости, сообщает urzuf.com.

Об этом свидетельствует статистика, приведенная местными чиновниками. Согласно ей, этот сезон стал успешнее не только 2020-го, но и предыдущих годов. В выходные и праздники было особенно много отдыхающих на побережье Мангушского района. И хотя основную их массу по-прежнему составляют жители донецкого региона, в этом году было много и гостей с других регионов страны.

Украинцы только начинают открывать для себя донецкие курорты, которые привлекают теплым неглубоким морем, чистыми песчаными пляжами, удивительной природой и сравнительно невысокими ценами на жилье. Больше всего туристов летом 2021 года принял Урзуф. Среди всех приморских поселков Мангушского района именно он может похвастаться наиболее развитой инфраструктурой и неплохим набором развлечений. 

Чуть реже отдыхающие выбирали Белосарайскую косу, Юрьевку, знаменитую единственным в регионе сосновым бором, и Мелекино. Наименьшим спросом у туристов пользовалась азовская Ялта. Ее предпочитали в основном поклонники спокойного пляжного отдыха без особых претензий к комфорту и разнообразию досуга.