Квартирные счетчики за свой счет: днепровские депутаты обратились к Гройсману

Днепровский городской совет обратился к премьер-министру с просьбой обязать газопоставщиков устанавливать квартирные счетчики за свой счет.

28 сентября в ходе 14-й очередной сессии горсовета Днепра избранники обратились к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с требованием вернуть порядок, когда все приборы учета газа закупает поставщик. "За" проголосовали 54 депутата.

Речь идет о признании недействительным постановления от 16 мая 2002 года № 620 «Об утверждении Временного положения о порядке проведения расчетов за предоставление населению услуг по газоснабжению в условиях использования счетчиков природного газа (домовых или на группу домов)».

«Раньше было предусмотрено включить в инвестпрограмму установки квартирных счетчиков. Эта программа должна работать до 1 января 2018 года. Приборы учета должны быть установлены в квартирах горожан за денежные средства газоснабжающих компаний. Тем более, что это заложено в тариф на реализацию природного газа. По непонятной причине пока приборы учета устанавливаются только на дома», - пояснил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Добавим, что 14-я очередная сессия городского совета Днепра собрала 55 народных избранников. Заседание начали с минуты молчания в память о погибших патрульных - Артема Кутушев и Ольги Макаренко.