В Днепре квартиру или бизнес могут отобрать у каждого! Как быть? Рецепт от Дмитрия Дубилета

Бороться с рейдерством в Украине будут по-новому. Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения Дмитрия Дубилета, который сейчас занимается анти-рейдерской деятельностью в СБУ. Рейдерство - настоящая катастрофа для экономики. Сегодня в Украине у любого могут отобрать жилье или бизнес. Причем сам пострадавший об этом узнает далеко не сразу. После “отжима” недвижимость или фирму могут несколько раз перепродать. В итоге вернуть свое имущество будет крайне затруднительно.
"В Украине есть десятки схем, по которым у вас могут отжать недвижимость или бизнес, - пишет Дмитрий Дубилет, эксперт в сфере банковского дела, который сейчас разрабатывает меры по борьбе  с рейдерством. - Каждую из этих схем мы раскладываем на атомы… Мы хотим создать систему, которая будет уведомлять граждан о том, что их имущество переходит кому-то другому".
[caption id="attachment_194442" align="alignnone" width="617"]120819_рейдерство Фото: aggeek.net[/caption] Дмитрий Дубилет предлагает для борьбы с  рейдерством три шага. Первое - позволить гражданам бесплатно подписываться на уведомления о том, что их недвижимость или бизнес меняет владельца. Второе: уведомлять граждан, даже если они не подписались. Третье: уведомления должны приходить не просто о совершенных сделках, но и том, что такие сделки готовятся.
"Одновременно мы хотим дать возможность гражданам затормозить такую сделку, - пишет Дмитрий Дубилет. - Например, путем упрощения процедур подачи жалобы в анти-рейдерскую комиссию при Минюсте".
Ранее мы сообщали о том, что Президент Зеленский объявил войну рейдерам