ЗАЗ начал делать кроссоверы: элитные авто по доступной цене

На Запорожском автомобилестроительном заводе начали делать первые автомобили "LADA", идентичные тем, которые выпускаются на российском заводе "АвтоВАЗ".

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал от журналистов издания "Акцент"

Какие модели будут выпускать

Речь идет о моделях, выпущенных под руководством Renault Group.
В одном из дилерских центров украинской столицы замечены модели Granta, Largus, XRay и Vesta запорожского производства.

Авто идентичны российским машинам и не адаптированы под российский рынок.

Отметим, на ЗАЗе выпускают три модели Lada. Речь идет про универсал Largus, Vesta и кроссовер XRay. То есть это почти весь модельный ряд «Лады», который представлен в нашей стране. «Ниву» пока в Украине ещё не делают.

lada3-1

Кроссовер Lada XRay

Кроссовер Lada XRay украинской сборки в базовой комплектации с 1,6 л бензиновым двигателем мощностью 106 л.с., который работает вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач, стоит от 285 480 грн.

Его топовая версия с 1,8 л бензиновым двигателем мощностью 122 л.с., который работает вместе с 5-ступенчатой механической коробкой передач, стоит 344 040 грн.

ecaaagnhvoa-960-1

Lada Largus

Универсал Lada Largus украинской сборки в базовой комплектации с 1,6 л бензиновым двигателем мощностью 87 л.с. и с 5-ступенчатой механической коробкой передач стоит от 307 440 грн.

largus_lednikovy

Lada Vesta

Седан Lada Vesta украинской сборки в базовой комплектации с 1,6 л бензиновым двигателем мощностью 106 л.с. и с 5-ступенчатой механической коробкой передач стоит от 281 820 грн.

lada_vesta_1

Читайте также: ЗАЗ приступил к выпуску кроссоверов: сколько стоят элитные модели (Фото)