Лайфхак от «ПриватБанка»

Как сэкономить время с помощью банковских сервисов

Всем известно выражение Бенджамина Франклина «Время – деньги». И это действительно так. Его никогда не хватает и это тот ресурс, который мы не в состоянии увеличить. Мы можем его только тратить. Наверное, поэтому в мире и существует постоянный спрос на технологии, которые экономят время. Интересная математическая формула была выведена профессором британского университета: V=(W((100–t)/100))/C, где V – стоимость в час, W – почасовая заработная плата человека, t – ставка налога, а C – местная стоимость жизни. Он доказал, что время – это деньги в прямом смысле, и подсчитал в соответствии со своим уравнением, что средняя британская минута стоит чуть более 15 центов для мужчин и 12 центов для женщин.

Но вернемся к нашим реалиям и посмотрим, как банковские технологии могут помочь сэкономить время. Причем каждому клиенту «ПриватБанка», независимо от места проживания или обеспеченности. Конечно, удобнее всего для проведения своих операций пользоваться интернет-банкингом. Но что делать, если вы не можете себе позволить дорогой телефон, на который можно установить мобильные приложения, или вы в отпуске и там, где вы находитесь, плохо ловит Интернет? Самый простой и доступный вариант в таких случаях – воспользоваться услугами удаленного банкинга, а точнее, телефоном клиентской поддержки 3700. С помощью уникальной услуги «Платежи по телефону» можно провести любые платежи, погасить кредит, перевести деньги между картами или счетами. Кроме того, купить железнодорожные и автобусные билеты на все направления по Украине, а также авиабилеты на внутренние и международные рейсы компаний «АэроСвит» и «Днеправиа».

Для проведения платежа необходимо сообщить оператору номер карты, с которой будет осуществляться платеж, куда переводить деньги (например, номер карты или реквизиты счета) и собственно сумму платежа. Если вы покупаете билет, то после проведения оплаты на мобильный телефон придет SMS с номером билета. Чтобы получить билет на руки, достаточно обратиться в кассу, предъявить SMS и документ, подтверждающий личность. При этом комиссия при покупке билетов или совершения платежей по телефону такая же или даже ниже, чем в кассах отделений, а сами звонки с номеров любых мобильных операторов бесплатные. Все платежи проводятся в течение одного рабочего дня. Еще один нюанс, о котором необходимо помнить – платежи принимаются только с номера вашего финансового телефона. Если вы позвонили с другого телефона, то оператор обязательно перезвонит на зарегистрированный вами номер, чтобы удостоверится в вашей личности.

Так что цените свой бесценный ресурс и экономьте его с помощью сервисов «ПриватБанка».