"Лечился" у психиатра и в тубдиспансере: в Днепре 9-летнему мальчику приписали фейковые визиты к врачам

В Днепре мать девятилетнего сына рассказала, что в его электронном кабинете заметила подозрительные записи. Оказалось, что ее ребенок якобы проходил лечение у психиатра и в тубдиспансере. Хотя мальчик в это время вообще находился на уроках.

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на сюжет ТСН

Как стало известно, сейчас по многим городам Украины разошлась новость о том, что в электронных кабинетах людей начали появляться липовые записи про походы к врачам. 

Так, днепрянка увидела в электронном кабинете своего сына странные записи, в которых указано, что якобы ее ребенок лечился у психиатра и в тубдиспансере. Однако на самом деле ситуация обстоит совсем иным образом, ведь мальчик совершенно здоров и ни на каких приемах не бывал. Он вообще был в школе и никуда не ходил.

Женщина поделилась этой странной новостью в социальных сетях, и оказалось, что подобное происходило не только у нее. В комментариях мужчина поделился забавной ситуацией, что у него в электронном кабинете есть запись про поход к гинекологу. 

«Моделируем ситуацию, он вырастет и захочет стать контрразведчиком, например. Ему нужна эта история про визит к психиатру?», — говорит мама 9-летнего мальчика. 

В медицинском учреждении данную ситуацию никто толком объяснить не смог. Они утверждают, что этот ребенок у них на учете не стоял, а соответственно запись про него они сделать не могут. Такая ошибка могла произойти в том случае, если у ребенка есть однофамилец. 

Также сообщается, что данный прием удалить из электронного кабинета невозможно. Можно лишь указать запись как ошибочную. 

Кроме того, в Одессе обнаружили не менее странную ситуацию с фейковыми записями. В одной из городских клиник были обнаружены заключенные декларации с людьми, которых уже давно нет в живых. Когда же началось расследование, то данные документы магическим образом просто исчезли. Директор клиники утверждает, что они были украдены. НСЗУ обязала клинику вернуть деньги, которые она получила за "обслуживание" умерших людей.

Также в службе дали обещание, что в ближайшее время в медицинских учреждениях появятся специальные люди, которые будут отслеживать всю данную систему.