Легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих впервые прокомментировала скандальное фото с россиянкой

19-летняя легкоатлетка Ярослава Магучих, которая принесла украинской Олимпийской сборной бронзовую медаль по прыжкам в высоту на Олимпиаде 2020, впервые прокомментировала скандал разгоревшийся из-за совместной фотографии с россиянкой Марией Ласицкене после соревнования, сообщает Днепровская Панорама

По прибытию в Борисполь девушка рассказала журналистам, что в её фото с российской спортсменкой не было никакой политики.

"Я представляю Украину на международных соревнованиях с 2017 года. Горжусь тем, что поднимаю украинский флаг и исполняю наш гимн. Я готовилась к Олимпиаде, и эта медаль для меня очень важна. Эти соревнования были тяжелыми физически и эмоционально. После соревнований мы все традиционно поздравили друг друга и в этом не было никакой политической позиции", - рассказала Ярослава.

Также девушка подчеркнула, что не отрицает войну между Украиной и Россией.

"Я очень уважаю воинов, которые держат оборону на фронте, чтобы мы, спортсмены, могли выступать на международной арене", — сказала девушка.

Кроме того, она отметила, что в Украине есть свобода мысли и поблагодарила тех, кто ее поддерживал и критиковал.

«Это мой опыт. Это сделает меня сильнее», — уверена Магучих.

Напомним, после финала соревнований девушка обменялась поздравлениями с россиянкой Марией Ласицкене. Такжн спортсменки сделали совместное фото, которое вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях и Министерстве обороны, так как Магучих является сержантом ВСУ, а Ласицкене — капитаном ВС РФ.

Previously in this topic: