Легкоатлеты Днепропетровской области - сильнейшие в Украине

Сборная Днепропетровской области выиграла чемпионат Украины по легкой атлетике. Соревнования среди юношей 14-15 лет впервые в истории Независимой Украины прошли в Днепре, на реконструированном стадионе "Трудовые резервы". В командном зачете хозяевам не нашлось равных - днепропетровцы опередили по сумме баллов Харьковскую и Донецкую области. Всего в чемпионате страны принимали участие около 700 спортсменов из 22 областей Украины и города Киева.

Отметим, что в зачете детско-юношеских спортшкол городская ДЮСШ Днепра заняла 6-е место, а среди СДЮСШОР 3-е и 4-е места заняли соответственно СДЮСШОР №3 и "Метеор".

Что касается индивидуальных достижений, то золотые медали из выступавших спортсменов Днепропетровской области завоевали Екатерина Лебедь, ставшая чемпионкой в метании и диска, и ядра, Анна Орлова в беге на 400 метров с барьерами, Александр Бондарь в метании молота и Дмитрий Танчук в прыжках в высоту.