Локдаун в Днепре: как будет ходить транспорт с 8-го января

В Днепре с сегодняшнего дня, 8 января начинается локдаун. Как будет работать транспорт в период карантина, что нужно знать каждому.

Локдаун в Днепре: как будет ходить пригородный транспорт, кого не пустят в маршрутку (График) 

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на Игоря Швецова замначальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета.

С 8 по 24 января в Украине будет усиленно карантин — такое решение принял Кабинет Министров Украины.

«Пассажиров будут перевозить только по количеству мест для сидения в транспорте. Водитель и пассажиры должны быть в масках, которые закрывают нос и рот. Водители каждое утро проходить температурный скрининг. Весь транспорт по-прежнему ежедневно будут дезинфицировать», отметил Игорь Швецов.

136343127_196002638876872_7996692805365723223_n

Кроме этого, представитель департамента добавил, что во время рождественских праздников (7 — 10 января) общественный транспорт будет работать в режиме выходного дня.

До 11 января в Департаменте транспорта соберут информацию о реальном пассажиропотоке в Днепре. И исходя из этого, уже и будут определять, сколько транспорта и на каких маршрутах будет необходимо. 

«Если пассажиропоток будет снижаться, будет сокращаться и число подвижного состава на маршрутах. Если пассажиров вообще не будет, автобусы пустыми ходить не станут. Но сокращения до полного нуля – не будет», — добавил Швецов.

Напомним, ранее мы писали

Локдаун в Днепре: как будет ходить пригородный транспорт, кого не пустят в маршрутку (График)