Ложный выезд: под Днепром местные жители вызвали археологов, спутав останки солдат с костями лошадей

Около города Покров местные жители нашли чьи-то кости и вызвали археологов, утверждая, что нашли захоронение красноармейцев.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из страницы Facebook Виктория Симкина.

Местные жители устанавливали ограждение и наткнулись на кости, которые буквально находились через каждые полметра. Так жители не стали рисковать и просто засыпали их снова. После чего позвонили поисковикам-археологам.

Поисковики в свою очередь попросили их сфотографировать кости, чтобы проанализировать находку, но суеверные жители побоялись делать фото. Так как исторические справки и архивные документы в одни голос рассказывают о страшных танковых боях и больших потерях. Словом, люди наткнулись на братские могилы и скорее всего их там много. Но к сожалению или к счастью, кости оказались останками лошадей.

"Мы искренне благодарны людям за неравнодушие. Только, единственная просьба. Бояться нужно живых, а мёртвые Вам уже ничего плохого не сделают. Даже наоборот - будут благодарны, что прекратится, наконец, их война, а останки обретут достойное место захоронения и покой. Было бы иначе, поисковики страдали бы все, без исключения. Не бойтесь."

Читайте также Осторожно, ядовитый хищник: под Днепром обнаружили опасного тропического паука (Фото)