«Лучше сидеть под обстрелами, чем быть одной из вас», - обращение украинки к родственникам из Саратова

Страшная кровавая война, которую ведет фашистская Россия против украинского народа навсегда разорвала родственные связи с гражданами страны-агрессора. Они со своим молчаливым согласием и заботой исключительно о собственном желудке – не меньшие преступники, чем военные, убивающие женщин и детей, - передает Днепровская панорама.

Оксана Томчук, экс-глава Днепропетровской областной налоговой администрации, председатель правозащитной группы "Січ", сейчас во Львове с двумя детьми – Александрой и Егором. Ее муж, бизнесмен Дмитрий Томчук защищает Киев в теробороне.

Сегодня после обстрела Международного центра миротворчества и безопасности во Львове, во время которого погибли ранены десятки людей, Оксана Томчук на своей странице в ФБ написала обращение к родственникам из Саратова, откуда и прилетели вражеские ракеты:

«Самолеты из российского Саратова бомбили ночью украинский Львов.  Ирония судьбы в том, что мой папа из Саратовской области, и именно там жила его мама, которая до конца жизни говорила по-украински. И живут бесконечные братья/сестры/племянники, которые с пеной у рта рассказывают про бандеровцев и прочую ересь. Ну а я с детьми во Львове. Я знаю, твари, что вы лазите у меня на странице и обращаюсь к вам. Вы живете никчемной жизнью российской глубинки, вы никогда не видели ничего, кроме собственного холодильника. У вас нет образования, нет мозга. Вы не читаете книжки. Я вас поздравляю: ваши дети проживут такую же жизнь, наполненную тоскою по колбасе по 2.20, которую мы везли вам чемоданами из Днепра. Такую же никчемную жизнь, как и вы. И внуки тоже, и, возможно, и правнуки. Вы сами выбрали быть рабами, хотя в вас текла когда-то свободная кровь. Будьте, неуважаемые. Лучше сидеть под обстрелами, чем быть одной из вас».

рисунок