"Люди, так нельзя": вандалы продолжают уродовать уникальные мини-скульптуры в Днепре

Уникальный проект «Почувствуй Днепр», в рамках которого, историю города увековечили в мини-скульптурах, по настоящему заинтересовал и тронул горожан. Визитные карточки Днепра, отлитые из бронзы установили в центральной части города. Увы, в последнее время уникальные мини-скульптуры все чаще становятся жертвами вандалов, сообщает Днепровская Панорама.

Одну из мини-скульптур, - "Днепровский Трамвай", посвященную тому самому ретро-трамвайчику, который каждое лето с ветерком катает пассажиров от вокзала до центра, повредили вандалы. Неизвестные погнули бронзовые "рога" трамвайчика, вероятно, пытаясь их выломать. Об этом на своей странице в Facebook сообщил автор проекта «Почувствуй Днепр» Карен Агаджанян.

Ретро трамвай в Днепре

Официальная угроза всем вандалам - вам ....

Сегодня ночью повредили мини-скульптуру «Днепровский трамвай» - погнули токоприемники.

Люди, так нельзя! Сейчас будем просматривать видео с уличных камер. Каждая мини-скульптура находится под круглосуточным видеонаблюдением. Мастера уже готовятся, в ближайшее время мы ее восстановим! Она будет и в дальнейшем радовать глаза туристов и жителей нашего города, - написал Карен Агаджанян.

Previously in this topic: