Магнитные бури в феврале: когда ударят самые опасные дни и размажут, как бульдозер

Заканчивается январь 2021 года. Завтра начинается последний зимний месяц - февраль. Какие дни в феврале будут самыми опасными в феврале для метеозависимых людей.

Специалисты рекомендуют метеозависимым людям не забывать необходимые медикаменты.

Солнце будет неспокойным уже с самого начала февраля. Месяц вообще будет богатым на магнитные бури разного «сорта». Но самые сильные из них придутся на середину месяца.

Одна из сильных магнитных бурь ожидается 9 февраля. Впрочем, она начнет «раскачиваться» еще с 7 числа. И хотя ее квалифицируют как бурю «средней интенсивности», несколько дней подряд людей будет чуть «штормить». Закончится она 10 февраля.

15 февраля, после Дня всех влюбленных, люди могут почувствовать на себе последствия сильнейшей солнечной активности за весь месяц. И хотя эта буря прогнозируется весьма короткой, самочувствие она может ухудшить многим.

Небольшую, но среднюю по интенсивности бурю следует ожидать 22 февраля. Из-за того, что к этому моменту магнитная активность практически не будет ощущаться, следует быть особенно внимательными к собственному здоровью. Возможна общая слабость.

И последняя, самая слабая буря, приходится почти на конец месяца – 27 февраля. Специалисты рекомендуют метеозависимым людям не забывать необходимые медикаменты, чтобы в случае необходимости сразу поддержать собственное самочувствие. Не менее внимательными к здоровью в этот день следует быть и людям, у которых диагностированы хронические заболевания.

Как проявляется влияние магнитных бурь на организм человека? Частыми симптомами являются головная боль, головокружение, тошнота, а также проблемы с сердцем. Убедитесь, что в период магнитных бурь вы хорошо спите, правильно питаетесь и не забываете о прогулках на свежем воздухе.

Читайте также Новый циклон накроет Днепр и область: точная дата от известного синоптика