Макдональдс в Днепре уже не будет прежним: перевоплощение в заведении

С каждым годом человечество становится более прогрессивным и сознательным. Макдональдс меняет технологии создания упаковок для своих продукций.

На сегодняшний день минимизация использования пластика и его переработка крайне важна для сохранения окружающей среды. Свою ответственность перед этим также испытывают большие мировые компании.

Раньше упаковки блюд из МакДональдс в Днепре имели разные виды и цвета пластика. На сегодняшний день компания гордится тем, что она смогла полностью заменить упаковки для салатов, мороженого и напитков на бумажные. Благодаря этому уменьшено использование пластика на 10 тонн ежемесячно.

Компания продолжает активно работать над заменой упаковки из возобновляемого, сертифицированного сырья, а также сырья, которое можно использовать повторно.

мак

Пластиковые стаканчики для холодных напитков заменили на бумажные стаканы со 100-процентной целлюлозы с сертифицированного сырья PEFC с покрытием PE, которые можно перерабатывать в Украине. Отказ от пластиковых крышечек для Макфлури уменьшил отходы на 27,5 тонны пластика в год.

мак2

Для упаковки бургеров используется бумага. Она изготавливается без воскового покрытия, позволяет отправлять его на переработку. А упаковки от больших бургеров, изготовлены из вторсырья. За месяц в McDonald's собирают и отдают на переработку около 15 тонн пластиковых отходов. Всего же на сегодняшний день здесь уже отсортировали и отдали на переработку более 102 тонн полиэтилена и пластика. Имея большую цель к 2025 году полностью перейти на использование материалов из возобновляемого, сертифицированного сырья.

мак3

Previously in this topic: