Масштабное ДТП в Польше: жительница Кривого Рога рассказала, как произошла авария

В Польше 6 марта в аварию попал автобус с 57 украинцами, следовавший по маршруту Херсон – Познань. Жительница Кривого Рога выжила в трагическом ДТП и рассказала, что происходило в автобусе.

Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения портала Весь Кривой Рог.

В результате аварии 6 пассажиров погибли на месте, остальные травмированы. Среди выживших была и жительница Кривого Рога, которая села в автобус уже в Вроцлаве. На данный момент женщина находится в больнице.

По ее словам, перед аварией автобус резко вильнул, как будто водитель «отключился» на ходу. Сообщается, что машина снесла отбойник и слетела в канаву. Предварительно известно, что скорость автобуса была в пределах разрешенной на этом участке – 95 км/час.

Водители автобуса получили легкие травмы. Оба утверждают: менялись на маршруте каждые 4 часа, как положено, а причина ДТП — гололед: автобус занесло, и водитель потерял управление.

Как сообщает издание, эти слова опровергают некоторые другие пассажиры, которые уверяют, что водитель находился за рулем более 10 часов до аварии, а его напарник ходил по салону и собирал плату за проезд.

На утро 8 марта в больницах в Польше находились 24 украинца, пострадавших в ДТП, состояние девятерых из них тяжелое.