Массовое отравление в Кирилловке: среди заболевших - спортсмены из Днепра

На территории одной из баз отдыха в Кирилловке Запорожской области, расположенной на косе Пересыпь, в ночь на 2 июля отдыхающие массово почувствовали себя плохо.

Об этом Днепровская панорама узнала на сайте "Голос Украины"

У тех, кто отдыхал здесь, внезапно поднялась температура (почти до 39 градусов), начались понос и рвота. В первую очередь медики пытались помочь детям.

Первых пациентов отправили в Якимовскую ЦРБ, в качестве варианта для госпитализации рассматиривались медучреждения Мелитополя.

Как сообщает издание, среди заболевших - много воспитанников днепровского клуба "Спарта". На базу отдыха спортсмены-дзюдоисты с тренерами приехали только в обед в понедельник, 1 июля. Тут они должны были проходить 10-дневные сборы.

Еще до ночи все было в порядке - спортсмены купались в море и бассейне. Они ужинали и обедали в столовой, также был перекус в кафе на территории базы. Дети рассказали: многие из тех, кому внезапно стало плохо, накануне заказывали пиццу.

Некоторые из родителей "спартанцев" отдыхали поблизости, говорят, что к остальным ребятам уже выехали из Днепра.

К машинам "скорой", появившимся на базе, постепенно сходились отдыхающие из других корпусов - люди жаловались на похожие симптомы и просили о помощи.

Медики отмечают, что симптомы очень напоминают коронавирус. Что до инфекции, принесенной с моря, то врачи отмечают - жалоб, аналогичных этим, с других баз отдыха в Кирилловке не было.

Читайте также В поезде Апостолово - Херсон можно принимать душ прямо в вагоне