МАУ Коломойского опозорились на весь мир: пассажиры остаются без денег

Известная украинская авиакомпания вскоре может переплюнуть, по количеству жалоб со стороны пассажиров, даже "Укрзализныцю". Так, в сети снова появилось доказательство этому позорному факту.

Об этом стало известно благодаря сообщению украинского политика Виктории Пташук в сети Facebook.

"Только эта компания занимается взвешиванием ручной клади перед посадкой в ​​самолет. Вернулась только что из Берлина.

Самолет вылетел на час позже, поскольку прямо перед посадкой представители МАУ взвешивали каждую маленькую сумку на колесах, каждый чемодан ручной клади и взимали дополнительную оплату с пассажиров за выявленные превышение веса.

Причем интересно, что когда в твоем билете написано, что можно взять 2 сумки весом 7 кг + 5 кг, то одна сумка общим весом в 9 кг не подходит. Должна быть четко 2 штуки! Пришлось вытащить ноутбук и взять его в руки, чтобы стало 2 pieces :)

Я не знаю ни одной европейской компании, чтобы так вела бы себя с клиентами. Вместо того, чтобы делать эти взвешивания во время check-in, МАУ намеренно сначала пропускает пассажиров, не заботясь их ручной кладью, а уже перед самой посадкой занимается взвешиваниями каждой сумки, дополнительно зарабатывая по 15-20 евро на около 30% пассажиров. Какое-то сплошное унижение и потеря времени.", - пишет Виктория.

Смотрите также: В 2020 году сильно подорожают сигареты: сколько будет стоить пачка