Мажор из Кривого Рога, который желал гибели воинам ВСУ, взят под стражу

СБУ сообщило о подозрении криворожскому «мажору», позволившему себе оскорбительные высказывания и угрозы в сторону наших защитников.

26 марта в сети появилось видео с негативными высказываниями жителя Кривого Рога в отношении представителей терробороны города и военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Парню не понравилась процедура проверки авто на одном из блокпостов, и он «облил грязью» и военных, и украинскую армию. Кроме того, он в своем месседже отметил категорическое нежелание помогать армии во время войны, и допустил возможную оккупацию региона и свою комфортную жизнь при ней.

Кроме того, высказывания содержали угрозы для жизни и здоровья украинским защитникам и членам их семей.

Поняв ответственность, которую может понести за подобные высказывания, он уехал из города и пытался скрыться.

Сотрудники СБУ совместно с Национальной полицией мгновенно отреагировали и установили местонахождение.

В рамках открытого уголовного производства следователями Службы безопасности Украины фигуранту поставлено в известность о подозрении по ч.1 ст. 114-1 «Препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований» Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напоминаем желающим нанести оскорбление или препятствовать деятельности наших военнослужащих – санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

СБУ будет и дальше жестко блокировать подобные случаи и привлечь к уголовной ответственности.