Мэрия Днепра совместно с Общественным советом при горсовете передала машину скорой для перевозки больных заключенных

Городские власти Днепра вместе с Общественным советом при Днепровском городском совете помогли с медицинским транспортом для филиала Государственного учреждения «Центр здравоохранения Государственной уголовно-исполнительной службы Украины» в Днепропетровской и Донецкой областях.

Проблема с отсутствием машины скорой помощи в упомянутом учреждении по перевозке заключенных с туберкулезом или ВИЧ/СПИДом на консультации не решалась годами. Благодаря мэру Днепра Борису Филатову, председателю Громсовета при городском совете Геннадию Корбану, а также адвокационной кампании, проведенной специалистами БО «БТ»100% ЖИЗНИ ДНЕПР» Виталием Крупицким и Дмитрием Шевченко и настойчивости начальницы филиала ЦОЗ ГКВС Украины в Днепропетровской и Донецкой областях Анне Астаховой удалось передать машину скорой для упомянутых нужд.

Автомобиль официально передан Днепровским городским советом в филиал ЦЗ ГКВД Украины в Днепропетровской и Донецкой областях и уже транспортирует лиц, находящихся под стражей, на дополнительные консультации врачей и диагностику за пределами учреждений исполнения наказаний.

Филиал ЦЗ ГКВД Украины в Днепропетровской и Донецкой областях — единственный в стране, который имеет автомобиль скорой помощи на соответствующие нужды. И на сегодняшний день это единственная практика в Украине по передаче транспортного средства от городского общества к филиалу ЦОЗ ГКВД Украины.

Понимание потребностей уязвимых категорий населения находит положительный отклик как у городских властей Днепра, так и в Общественном совете при Днепровском городском совете. С началом войны Громсовет прилагает все усилия, чтобы приблизить победу нашего государства, активно участвует в организации обороны Днепра, поддержке военных Вооруженных сил Украины и терробороны города. Члены совета поддерживают переселенцев и организуют волонтерскую деятельность в Днепре.