Места силы в Днепре, Монастырский остров вошел в список лучших точек в Украине

В Днепре силу ищут на Монастырском острове, вокруг которого ходит немало легенд. Так, по одной из версий, остров получил свое название неспроста.

Якобы в еще в IX веке в этом месте располагался византийский монастырь, однако ни единого камня историки так и не обнаружили. Местные жители и специалисты по аномальным явлениям считают, что на острове есть некая энергоинформационная зона со входами в параллельные миры.

В Днепре силу ищут на Монастырском острове, вокруг которого ходит немало легенд. Так, по одной из версий, остров получил свое название неспроста. Якобы в еще в IX веке в этом месте располагался византийский монастырь, однако ни единого камня историки так и не обнаружили. Местные жители и специалисты по аномальным явлениям считают, что на острове есть некая энергоинформационная зона со входами в параллельные миры.

dnepr_monastr4

Не менее притягательным для экстрасенсов и парапсихологов является и древний кромлех, находящийся в селе Никольское на Днепре. Он представляет собой расставленные по кругу камни, на одном из которых есть оттиск лапы неизвестного существа. Местные жители считают, что след мог оставить дракон. Историки отмечают, что сооружен он был в III—IV тысячелетии до н. э. Никольчане ходят сюда, чтобы избавиться от головной боли и набраться положительной энергии.

nikopolskoe-sviatilische-1

А в поселке Рубановское Днепропетровской области местом силы можно назвать Свято-Покровский храм, к которому приезжают со всей Украины.

"Свято-Покровский храм считается местом силы из-за его истории. Лично я в рассказы из интернета не верю. И согласилась с тем, что это действительно удивительное место только после того, как прочувствовала все сама. Впервые в храме я побывала несколько лет назад. Там ощущаются небывалая свобода и легкость, хочется дышать полной грудью. Самое интересное, что, даже проведя там пару часов, чувствуешь себя как после нескольких дней отдыха. Оттуда я всегда возвращаюсь с хорошим настроением и счастливая", — делится с нами днепрянка Дарья Мережко.

Напомним, ранее мы писали: Под Днепром ребёнок выпал из окна многоэтажки: малыш пришел в себя (Видео) Отключение света в Днепре, список адресов «Утром пьем кофе с мошками»: в Кривом Роге паразиты заполнили квартиру женщины (Фото/Видео) Парень на час: в сети днепрянки могут «арендовать» мужчину для разных целей