Михаил Лысенко стал "разрушителем мифов" о Японии

Заместитель мэра Днепра по инфраструктуре и благоустройству города Михаил Лысенко во время рабочего визита в Японию решил разрушить главные стереотипы о "Стране восходящего солнца". Чиновник развеял пять мифов о Японии на своей странице в Facebook и поделился этим со своими подписчиками.

"Япония. Из серии развеиваем мифы.

Миф первый. Все ходят в масках потому, что они болеют свиным, птичьим или рыбьим гриппом и боятся заразится.

Реалии: В масках как правило ходят те, кто в данный момент болеет или недавно перенёс ОРВИ. Очень большой порог к уважению окружающих, посему с Вами не готовы поделится бактериями которые в настоящий момент обитают в гортани, трахеи и альвеолах заражённого человека. Весной, в момент цветения растений, в масках ходит до 40% населения, аллергия в Японии тоже имеет место. Большинство девушек носят маски по причине того, что с утра не успели накраситься)))) Реально))

Миф второй. Роботы везде.

Реалии: Никаких роботов на улицах ясен хрен нет, но большинство сервисов автоматизировано. Повальное большинство касс в супермаркетах автоматизировано, то есть за покупки ты платишь сам без кассира, на одну плоскость кладёшь приобретённые продукты, на вторую после сканирования кладёшь уже оплаченные, причём при сканировании называется продукт который ты покупаешь и сколько он стоит. Про автоматизированные туалеты , я уже рассказывал )

Миф третий: зонтики везде бесплатные и их можно брать из корзин на улице.

Реалии: зонты оставляют на улице жители перед входом в магазин или другие заведения, с учётом того, что когда они выйдут, они их заберут. Миф выведен российскими жлобами которые крадут зонты у японцев.

Миф четвёртый: Япония очень маленькая стана по территории .

Реалии: площадь Японии превышает площадь Германии и немного меньше площади Франции.

Миф пятый: в Японии Услуги медицины включены в зарплату.

Реалии: в Японии страховая медицина, медстраховку оплачивает работодатель, после трёх лет работы на производстве, Вы можете расчитывать на "онко" страховку, это совершенно отдельный вид страхования. Причём, любая страховка, покрывает только 70% затрат. Остальные 30 придётся заплатить из кармана.

Есть вопросы, пишите )", - написал Михаил Лысенко.