Михо вернулся - надолго ли?

Вчера, 10 сентября, ранее потерявший украинское гражданство Саакашвили незаконным путем пересек границу Украины и приехал во Львов, где его встретил мэр города Андрей Садовой. Последний высказал надежды, что Саакашвили таки пустят в Украину на законных основаниях. Об этом сообщает интернет-издание ГОРДОН

Попытка Михаила Саакашвили въехать в Украину на поезде "Интерсити" успехом не увенчалась, поезд остановили, после чего политик отправился в пункт пропуска "Шегини" на польско-украинской границе. Поляки пропустили автобус с экс-губернатором Одесской области.

Украинская же сторона перекрыла границу, однако толпа сторонников Саакашвили прорвала кордон пограничников и сопроводила политика на территорию Украины. Политик приехал во Львов.

Отмечается, что украинская погранслужба расценила это как незаконный прорыв границы. Генпокурор страны Юрий Луценко пообещал, что организаторы понесут ответственность. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по двум статьям.

Киев ситуацию пока не комментирует. Что касается самого Саакашвили, тот сообщил СМИ, что "дальнейших планов не имеет, будет ждать жену и сына…будет бороться".