Миллионеров в Украине стало ещё больше: сколько в Днепре и области, цифры вас удивят

В Украине выросло количество миллионеров. В ходе декларационной кампании 2021 года аж 8451 человек указали годовой доход от 1 миллиона гривен, - на 6% больше, чем в прошлом году. Где живет больше всего миллионеров и сколько из них в Днепре и области, - расскажет Днепровская Панорама.

Согласно данным Государственной налоговой службы Украины, общий доход Украинских миллионеров составляет 70,4 млрд грн. С них, на уплату налогов на доходы физлиц уйдет 1,6 миллиарда, а военный сбор составит 200 млн грн.

По традиции, больше всего миллионеров зарегистрировано в Киеве, - аж 3375 человек. Днепр и область находятся на втором месте ТОПа, - тут зарегистрированы 684 миллионера. Ещё 595, - в Харьковской и 540, - в Киевской областях.

Сообщается, что в 2021 году свои годовые доходы задекларировали почти 472 тыс украинцев. Активнее всего в декларировании приняли участие жители Днепропетровской и Запорожской областей. 40 тыс и 51 тыс деклараций соответственно. Херсонщина оказалась на третьем месте. Тут декларации подали всего 37 тыс человек.

По итогам декларационной кампании, украинцы должны заплатить налоги в бюджет на сумму 2,5 миллиарда гривен НДФЛ и ещё 360 миллионов гривен военного сбора. Как значится на сайте Госналоговой, ещё 12 украинцев обязаны заплатить более 20 миллионов гривен налога каждый, на общую сумму 418 млн. Половина из них проживают в Киеве.

Previously in this topic: