"Минимальный набор не осилили": экс-советник главы ОГА жестко раскритиковал бывшего губернатора Бондаренко

Экс-советник главы ДнепрОГА Юрий Голик раскритиковал бывшего губернатора Александра Бондаренко.

Об этом Днепровская панорама узнала на Фейсбук-странице Юрия Голика.

Всем известно, что показатель остатков денег на счетах ОГА, тем более в декабре, это показатель отсутствия мозгов у лица, ОГА возглавляющего. А когда бывший глава ОГА этим гордится, то это уже надо изучать врачам", - в частности, отмечает Голик.

Он также задает вопрос, какой смысл хранить деньги на депозитах и счетах ОГА, а не вкладывать их в проекты развития, ведь от этого не появятся новые дороги, больницы, школы, стадионы и детсады.

Смешно и другое. Год назад этот же персонаж рассказывал, что в области огромное количество проектов, на которые нет денег. А сейчас оказалось, что денег было столько, что использовать все не смогли. При этом, нужное количество проектов реализовано не было", - пишет Юрий Голик.

Экс-советник главы ДнепрОГА также обрушился с критикой на Бондаренко за то, что тот ставит себе в заслугу сделанные в 2020-м году в области трассы и начало работ по строительству взлетно-посадочной полосы в днепровском аэропорту, к которым он практически и даже к счастью не имеет отношения.

Прошелся Голик и по тому, как в области "выполнили" президентскую программу "Велике будівництво".

По его данным, Днепропетровщина находится на 18 месте из 24 украинских регионов по выполнению программы Главы государства со средним процентом введенных в эксплуатацию объектов - 55%.

Юрий Голик также приводит процент завершенных объектов в разрезе отдельных проектов:

  • школы - 80% (4 из 5 объектов завершено)
  • детсады - 60% (3/5)
  • стадионы - 60% (3/5)
  • приемные отделения - 0% завершенных объектов (0/13).

Т.е. даже минимальный набор в виде 5 школ, 5 садиков, 5 стадионов, с которым по итогам года уже справляются все области страны, в Днепропетровской ОГА под «руководством» Бондаренко осилить не смогли", - отмечает экс-советник главы ОГА.

golik1
golik2

Читайте также Премьер-министр спрогнозировал, сколько продлится карантин в Украине.