Минус 20 и это не предел: синоптики ошарашили прогнозом погоды на январь

После аномально теплых осени и первого месяца зимы, у украинцев похоже появился шанс увидеть настоящую зиму. Синоптики прогнозируют резкое похолодание до - 20 после Рождества, а также на Крещение. Пока же в течение ближайшей недели в Украине периодически будет идти снег, часто - с дождем. Температура воздуха немного снизится.

Согласно прогнозу Украинского гидрометеоцентра, в воскресенье, 5 января,  в Украине будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой мокрый снег и дождь. На дорогах Прикарпатья и восточной части местами гололедица.

Ветер западный и северо-западный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем от 2°С мороза до 3°С тепла, в Карпатах 5-10°С мороза.

В понедельник, 6 января, будет снова облачно с прояснениями. В юго-восточных областях и в Крыму умеренный мокрый снег, на остальной территории без осадков. На дорогах Прикарпатья и восточной части местами гололедица.

Ветер западный и северо-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью в западных и северных областях 1-6°С мороза. На остальной территории ночью и днем от 2°С мороза до 3°С тепла, в Карпатах ударят морозы - 5-10°С.

Во вторник и среду 7-8 января будет преимущественно без осадков, лишь в северных и западных областях небольшой снег, днем с дождем. Температура ночью 0-6°С мороза, днем от 2°С мороза до 4°С тепла. В Карпатах ночью 5-11°С, днем 2-8°С мороза.

С четверга, 9 января и 10 января на большей части территории страны мокрый снег и дождь. 12-13 января без осадков.

Температура ночью 0-6°С мороза, днем от 3°С мороза до 3°С тепла, на юге и крайнем западе до 5°С тепла. 

Читайте также Рождественские гадания 2020: самые разнообразные варианты магии