Мэр пообещал пожарным австрийскую форму и машину за миллион долларов

О новой спецтехнике и том, как сейчас городские власти помогают спасателям Днепра, мэр Борис Филатов рассказал накануне их профессионального праздника.

16 сентября во Дворце культуры машиностроителей собрались около 400 служащих и ветеранов профильных ведомств Днепра и области. Борис Филатов поздравил спасателей и вручил шестерым героям почетные грамоты и медали «За заслуги перед городом». Руководитель Днепра подчеркнул: главное - не слова, а дела. И сегодня едва ли не впервые власть прилагает все усилия, чтобы несмотря на непростую ситуацию действительно помочь.

«В этом году будет пошита новая спецодежда, заказанная в Австрии, и обувь, и перчатки. Такого не было никогда. Это позволит нашим спасателям лучше выполнять свои профессиональные обязанности. И впервые в истории областного центра мы покупаем за 1,2 долларов новую пожарную машину с лестницей длиной 56 метров. Это колоссальная сумма, и в городе многоэтажной застройки такая машина очень необходима. Думаю, до конца года, после того, как завершится выставка соответствующей спецтехники, мы эту машину выкупим», - заявил Борис Филатов.

Мэр также добавил, что сейчас идут переговоры с львовскими производителями пожарных модулей. «Есть еще много идей, как сделать материально-техническое обеспечение пожарных более современным. Городская власть делает для этого все возможное», - сказал мэр Днепра. Гостей мероприятия встречал оркестр, а во дворе дворца перед началом торжеств устроили выставку спецодежды и техники. Отметим, что День спасателя в Украине отмечается ежегодно 17 сентября.